Организация питания, отдыха и оздоровления детей

Организация питания, отдыха и оздоровления детей

Изменение стоимости питания в ОУ

Уважаемые родители!

В соответствии с протоколом заседания комиссии по организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Дзержинска от 21 октября 2016 № 01 департамент образования информирует, что с 01 ноября 2016 года стоимость рациона питания для детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, определена в сумме 130 рублей (завтрак составляет 55 рублей, обед - 75 рублей).

ПРОТОКОЛ заседания комиссии по организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Дзержинска от 21 октября 2017 года - смотреть.

Для обучающихся, посещающихся ГПД, дополнительно предусматривается стоимость полдника в сумме 10 рублей.

Также для обучающихся 5-11 классов организатором питания предоставляется комплексный завтрак стоимостью 65 рублей.

Разъяснение о порядке предоставления льготы по оплате питания

Дополнительное разъяснение к порядку предоставления льготного питания

В период с 01.09.2017 по 31.12.2017 года проводится работа по организации льготного питания для обучающихся из многодетных семей, являющихся малоимущими, родители (законные представители) которых состоят на учете в органах социальной защиты, и обучающихся из малоимущих семей, также родители (законные представители) которых состоят на учете в органах социальной защиты.

Обращаем особое внимание родителей, что при подаче заявлеиня на предоставление льготного завтрака необходимо предоставитьследующие документы:

• копию паспорта родителя (законного представителя) ребенка;

• копию страхового номера лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя.

Постановление администрации города Дзержинска от 17.08.2017 г. "О внесении изменений в Постановление администрации города Дзержинска от 21.12.2016 №4662" смотреть

Приказ департамента образования администрации города Дзержинска от 17.08.2017г. №2554/11-02 "Об организацтт питания в 2017/2018 учебном году смотреть

21 декабря 2016 года Администрация г.Дзержинска утвердила Порядок предоставления дополнительных меры соц.поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками в общеобразовательных организациях г.Дзержинска.

Постановление администрации города Дзержинска от 21.12.2016 № 4662 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде обеспечения их льготными завтраками в общеобразовательных организациях города Дзержинска» - смотреть

Этот порядок был разработан в соответствии с решением городской Думы от 24 ноября 2016 г. № 246 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В соответствии с этим решением теперь получают право на  льготные завтраки дети из многодетных семей, являющихся малоимущими, и дети из малоимущих семей. Детям из этих категорий семей будет предоставлена 30% льгота на оплату питания, т.е. 30% от стоимости завтрака будет оплачиваться из городского бюджета, а 70% за счет родительских средств.
При этом те семьи, которые стоят в органах соц.защиты населения, как малообеспеченные или многодетные, сохраняют право на ежемесячную денежную выплату на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, на обеспечение питанием. Таким образом, в соответствии с этим Постановлением, стоимость завтрака для детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации составит 38,5 руб. Эта сумма в размере 70% от стоимости завтраков за текущий месяц  должна быть внесена родителями (законными представителями) до 10 числа текущего месяца.

Какие документы нужны для предоставления данной льготы:

1.    Справка из органов соц.защиты о том, что семья получает ежемесячную денежную выплату на обеспечение питанием согласно закону Нижегородской области.

2.    Для многодетных в статусе малоимущих семей дополнительно, копию удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи.

На основании этих документов, школа издает приказ о предоставлении мер дополнительной меры соц.поддержки, в течение 1 рабочего дня. Т.е. льгота предоставляется со следующего дня после написания заявления и предоставления документов, подтверждающих право на льготу.
В случае указания неполных или недостоверных сведений в документах или отсутствия у заявителя права на данную льготу ему может быть отказано, о чем родитель или законный представитель ребенка уведомляется письменно.
Прекращение льготы наступает в случаях:

• утраты права на льготу;
  • установление недостоверности предоставленных сведений или несвоевременное уведомление об их изменении;
  • несвоевременная оплата организатору питания за счет собственных средств родителей в размере 70% от стоимости завтрака до 10 числа текущего месяца.

Решение о прекращении предоставления льготы также оформляется приказом директора в течение 1 рабочего дня.
Родители или законные представители ребенка уведомляются о предоставлении льготы или снятии льготы письменно.
В Постановлении также говорится о том, что родители (законные представители) ребенка обязаны письменно уведомлять образовательную организацию обо всех изменениях, влекущих за собой изменения в назначении и предоставлении дополнительной меры соц.поддержки в течение 3-х дней.
Срок предоставления доп.меры соц.поддержки -
 с 01 января 2017 года по 31 декабря 2017 года.

Начало предоставления Д.М.С.П.: с даты представления родителями (з.п.) обучающихся в ОО документов, указанных в разделе 3 Порядка. Срок окончания предоставления Д.М.С.П.: с даты, когда стали известны соответствующие обстоятельства.

Дата последнего обновления страницы 30.11.2017