Олимпиады, конкурсы, акции, конференции

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сборную команду девушек, занявшую II место в городских соревнованиях по баскетболу (КЭС-БАСКЕТ) см фото

Состав команды:

1.            Горюхина Ольга, 9в

2.            Абызова Дарья, 9в

3.            Потапова Алина, 9а

4.            Потапова Диана, 9а

5.            Калмыкова Милена, 9а

6.            Каргаева Ада, 9а

7.            Филипенко Мария, 9а

8.            Говырина Анастасия, 8а

9.            Логинова Кира, 6б

10.         Лашкина Полина, 6б

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сборную команду юношей, занявшую I место в городских соревнованиях по баскетболу (КЭС-БАСКЕТ)

Состав команды:

1.            Горюнов Никита,11б

2.            Дерешев Николай, 11б

3.            Крюков Сергей, 11б

4.            Хабаров Сергей, 11а

5.            Нырков Владимир, 11а

6.            Иванов Даниил, 11б

7.            Колтун Даниил, 11б

8.            Касьянов Никита, 11б

9.            Казюлин Дмитрий, 10б

10.          Никольский Сергей, 10б

11.          Утенков Никита, 9в

12.           Сергеичев Андрей, 9в

Молодцы!!!

25 октября в Гимназии прошли традиционные праздничные мероприятия: «Посвящение в гимназисты» для учащихся 1-х классов и «Осенний бал» для 9-11-х классов.

Гимназия приняла в свои ряды новых маленьких друзей, новых гимназистов. Старшеклассники приготовили для первоклассников концертно-игровую программу «С днем рождения», сладкие подарки и кодексы гимназистов, а учащиеся первых классов дали торжественное обещание хорошо учиться и хранить традиции гимназии.

Прекрасное настроение подарила всем яркая, праздничная программа осеннего бала. В конкурсе "Танцуем вместе" впервые победу одержали две команды: сборные 10-х и 11-х  классов!  Но надо отметить, что и команда 9-х классов отлично подготовилась к выступлению  и порадовала всех своими танцевальными композициями!

«Кросс нации – 2018»

15 сентября 2018г. в самом центре города у Дворца Культуры Химиков был проведен Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018». Это одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. В этом году в дне бега приняли участие 85 субъектов Российской Федерации. Каждый желающий мог проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с друзьями и семьей и стать участником соревнований общероссийского уровня. От нашей Гимназии в дне бега участвовало 110 обучающихся 2-11 классов и родители 2-4 классов. Всего в городе в данных соревнованиях участвовало более 2000 человек разного возраста. 7 обучающихся гимназии  стали победителями и призерами Кросса нации, это:

1.      Лебедев Иван, 2Б - победитель

2.      Лашкин Илья, 2Б - призер

3.      Горюхина Маргарита, 3А - призер

4.      Лашкина Полина, 6Б - призер

5.      Бесхмельнова Ксения, 8В - победитель

6.      Сергеичев Андрей, 9В - призер

7.      Шунейкина Алена, 11Б - призер

Поздравляем  победителей и призеров и Всероссийского дня бега

«Кросс нации – 2018»

МОЛОДЦЫ!!!

Спасибо всем 110-ти участникам Кросса нации!!!

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»

Всероссийская олимпиада школьников смотреть  Банк олимпиадных заданий смотреть

Темы исследовательских работ для проведения научно-практических конференций смотреть

Готовимся к ЕГЭ смотреть

Готовимся к ОГЭ смотреть

ИКТ и безопасность в сети Интернет смотреть

Образовательные Интернет-ресурсы смотреть

Положения о городских конкурсах на 2018/2019 учебный год:

Будьте бдительны!

Горьковская железная дорога выражает тревогу в связи с травмированием детей на железных дорогах. Информация о травмировании детей смотреть. Памятка по поведению на железных дорогах смотреть.

Ежегодная иммунизация против гриппа будет проходить в гимназии по определенному графику. Познакомьтесь с памяткой "Вакцинация против гриппа" смотреть

Памятка по энтеровирусной инфекции смотреть

Правила безопасного поведения на водоемах смотреть

Памятка зрителям по правилам поведения на стадионе, прилегающих территориях и фан-зонах смотреть

Внимание! В рамках реализации протокола оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 21.06.2016 года по вопросу "О дополнительных мерах по недопущению использования химических и отравляющих веществ в террористических целях" ВНИИ ГОЧС(ФЦ) разработана памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ. смотреть

Возвращение комплекса ГТО в учебные заведения:

-о регистрации обучающихся выпускных классов на сайте gto.ru смотреть;

-перечень муниципальных и региональных центров тестирования смотреть

Внимание! Новые стандарты дорожной безапасности - светоотражающие ленты для детей и взрослых смотреть

Дорожные проишествия являются самой опасной угрозой здоровью людей во всем  мире!

Познакомьтесь с паспортом дорожной безопасности МБОУ "Гимназия №38".

В последнее время в Нижегородской области участились случаи мошенничества. Не дайте ввести себя в заблуждение. Нижегородская полиция предупреждает "Осторожно, мошенники!" Рекомендации, как вести себя, если вы оказались на прицеле смотреть

Полезная информация

В общем доступе в сети Интернет находится Стратегия социально-экономического развития Нижегородской области  смотреть

В помощь педагогам, психологам, старшеклассникам, а также их родителям функционируют сайты, посвященные проблемам профессионального и личностного самоопределения подробнее.

Здесь вы найдете тесты, методики, статьи, рекомендации по проблемам профориентационной работы. Сайты адресованы молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям – которые стараются им в этом помочь.

Куда пойти учиться

Высшее образование ИT