"Гимназия №38"

г.Дзержинск Нижегородская область

Прием в Гимназию в 2021 году

Прием документов для зачисления в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории г. Дзержинск, начнется с 15 мая 2021г. по графику:

Дни приема

Время приема

Приемный кабинет

15.05.2021

1 этаж, кабинет секретаря – канцелярия

С 17.05.2021

При приеме необходимо предъявить следующие документы:

• Заявление на имя директора Гимназии;

• Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

• Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

• Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;

• Согласие на обработку персональных данных

Прием документов для зачисления в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории г. Дзержинск, а также детей, имеющих право преимущественного приема, начинается с 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.

МБОУ «Гимназия № 38» закреплена за следующей территорией города:

ул.Рудольфа Удриса, дома №№ 4, 6, 10, 12.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в Гимназию на обучение по образовательным программам начального общего образования, если в школе обучаются их братья и (или) сестры.

Прием заявлений для зачисления в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 06 июля 2021 года при наличии и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Прием документов производится в канцелярии гимназии по графику:

Дни приема

Время приема

Приемный кабинет

01.04.2021

Улица Рудольфа Удриса, дома

№№ 4, 6, 10, 12

1 этаж, кабинет секретаря – канцелярия

С 02.04.2021

При приеме необходимо предъявить следующие документы:

• Заявление родителей (законных представителей).

•  Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.

•  Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

•  Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

•  Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

• Справка с места работы одного из родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права первоочередного приема).

• Согласие на обработку персональных данных.

• Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче документов родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов, указанных выше.

Для осуществления своевременного медицинского обслуживания ребенка во время образовательного процесса родители (законные представители) предоставляют медицинскую карту ребенка, которая должна быть заверена печатью детской поликлиники. Карта выдается родителям (законным представителям) ребенка при выпуске из дошкольного учреждения. Предоставляется в гимназию не позднее 30 августа 2021 года.

Медицинские документы, необходимые для поступления ребенка в 1 класс смотреть

Подать документы можно:

• в гимназии с понедельника по пятницу с 8-30 до 16-00 в кабинете секретаря (1 этаж). Документы подаются лично родителями (законными представителями) ребенка;

• через портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области https://gu.nnov.ru/.;

• через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг города Дзержинска, расположенных по адресам:

• ул. Гастелло, дом 11/25

• ул. Терешковой, дом 24

• ул. Пушкинская, дом 16

• через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о получении;

• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Гимназии dzrgim38@rambler.ru

Документы, регламентирующие прием граждан в 1 класс
  • Постановление администрации города Дзержинска Нижегородской области от 19.02.2021 №436 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Дзержинск" (с приложениями) смотреть
  • Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. N 458 смотреть (pdf,  873  Кб)