Сведения об общеобразовательной организации >>

Платные образовательные услуги

Курсы «Школа будущего первоклассника» относятся к платным образовательным услугам. Документы составлены с учетом Постановления Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

2017-2018 учебный год

• Постановление Администрации города Дзержинска Нижегородской области "Об утверждении тарифа на платную образовательную услугу, оказываемые Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Гимназия №38" смотреть  (pdf, 390 Кб)
  • Положение о порядке оказания платных образовательных услуг муниципального бюджетного образовательного учреждения "Гимназия №38" смотреть  (pdf, 165 Кб)
  • Приказ "Об организации платных образовательных услуг "Школа будущего первоклассника" в 2017/2018 учебном году" (документ об утверждении стоимости обучения по дополнительной общеразвивающей программе "Школа будущего первоклассника" смотреть  (pdf, 242 Кб)
  • Учебный план курсов "Школа будущего первоклассника"  смотреть (pdf, 90,3 Кб)
  • Договор об оказании платных образовательных услуг  смотреть (pdf, 1300 Кб)

Дополнительная общеразвивающая программа «Школа будущего первоклассника» смотреть  (pdf, 426 Кб) является модифицированной, комплексной, разработана на основе программы Преемственность: программа по подготовке к школе детей 5 – 7 лет/ [Н.А.Федосова, Е.В. Коваленко, И.А.Дядюнова и др.; науч.рук. Н.А.Федосова]. – М.:Просвещение, 2012

Дополнительная общеразвивающая программа «Школа будущего первоклассника» готовит детей к обучению в школе, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием, целью которой становится успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий гуманного (комфортного) перехода с уровня дошкольного образования на уровень начального общего образования.

Цель программы – создание образовательной среды, способствующей формированию общей культуры, развитию интеллектуальной, мотивационной и эмоционально-волевой сферы дошкольника, а также  положительного отношения к школе, новой социальной роли – роли ученика.

Программа прошла экспертизу в МБУ ДПО «Центр экспертизы, мониторинга и информационно-методического сопровождения» г.Дзержинска

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов

денежных средств в образовательных учреждениях

О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях вы можете сообщить по телефону Департамента образования Администрации города Дзержинска