решаем вместе

Добро пожаловать на официальный сайт

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия №38"  города Дзержинска Нижегородской области

Уважаемые посетители сайта!

Информируем вас о том, что в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 №831 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации" для размещения обязательной информации на нашем сайте создан специальный раздел "Сведения об образовательной организации"

Имидж гимназии

Миссия гимназии - создание оптимальных педагогических и социально-культурных условий для развития, самореализации и самоопределения личности как основы для осознанного выбора направления дальнейшего профессионального образования и последующей адаптации к жизни не только в своей стране, но и в мировом сообществе.

• Одна из массовых школ города Дзержинска

• Учебное заведение со своими сложившимися традициями

• Пятикратный победитель приоритетного национального проекта «Образование»

• Основные показатели гимназии выше средних по городу

• Положительная динамика результатов участия в муниципальных, областных, всероссийских олимпиадах конкурсах, спортивных соревнованиях

• 17 место среди лучших школ Нижегородской области - сертификат московского рейтингового агентства RAEX (РАЭКС - Аналитика) по итогам 2021/2022 и 2022/2023 учебного года

• Постоянный участник инновационных площадок и экспериментальной работы

• В течение нескольких лет МБОУ "Гимназия №38" ведет экспериментальную работу под руководством кафедры педагогики и андрагогики Нижегородского Института Развития Образования (зав.кафедрой Г.А.Игнатьева, доктор педагогических наук)

• Реализует программу развития "Гимназия XXI века", разработанную в 2019 году

• Создано научное общество гимназистов "Прометей"

• Развитая система дополнительного образования (Центр дополнительного образования «Прометей»)

• Наличие воспитательной системы гимназии

• Наличие системы ученического самоуправления (ДР «Звездная»)

• Средства массовой информации гимназии (газета «Парус», радио, сайт в сети Интернет), социальная сеть VK

• Региональная инновационная площадка по темам "Разработка и апробация модели гражданско-патриотического воспитания в содержании школьного иноязычного образования" и  "Разработка и апробация диагностического инструментария оценки качества иноязычного образования" совместно с НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

• Площадка для методической работы учителей города и области

• Площадка для стажировки руководителей образовательных учреждений области

• Эффективно действующая система предшкольного образования.

Предметы гимназического компонента
  • Иностранный язык (английский) 2-11 классы

• Искусство - 11 класс

• Второй иностранный язык (французский) 8-9 классы