Внеурочная деятельность

"Гимназия №38"

г.Дзержинск Нижегородская область

Внеурочная деятельность

Под внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС следует понимать образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

Внеурочная деятельность обучающихся представляет неотъемлемую часть образовательного процесса в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 38».

Целью внеурочной деятельности является содействие в обеспечении достижения ожидаемых результатов обучающихся в соответствии с основной образовательной программой МБОУ «Гимназия № 38».

Внеурочная деятельность направлена на удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся, путем предоставления выбора широкого спектра занятий, направленных на развитие детей. В соответствии с требованиями ФГОС внеурочная деятельность организуется в гимназии по пяти основным направлениям развития личности ребенка:

• духовно-нравственное ;
  • общеинтеллектуальное;
  • общекультурное;
  • спортивно-оздоровительное;
  • социальное.

Планы и расписания

• План внеурочной деятельности НОО смотреть (pdf, 265 Кб),
  • План внеурочной деятельности ООО смотреть (pdf, 392 Кб),
  • План внеурочной деятельности СОО смотреть (pdf,  349 Кб)

Расписание занятий курсов внеурочной деятельности на 2020-2021 учебный год смотреть (pdf, 188 Кб)

Реализуемые программы курсов внеурочной деятельности на 2020-2021 учебный год смотреть (pdf, 230 Кб)