Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения.  Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения  или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем  их нарушать.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА  БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

• Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.

• Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному  переходу.

• На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.

• Выйдя из автобуса не выбегайте  на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.

• Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.

• Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте  водитель  не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.

• Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей  частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

• Умейте  пользоваться светофором.

Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.

Памятки школьникам и родителям

Информация о мероприятиях по ПДД МБОУ "Гимназия №38"

• План-схема движения детей МБОУ "Гимназия №38№ смотреть

• Информация МБОУ "Гимназия №38" о проведенных мероприятиях месячника по безопасности дорожного движения "Засветись" смотреть