О гимназии >>

Гимназия-призёр городских конкурсов «Профи", Победитель областного конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам  спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы» (2010г.), Победитель областного конкурса «Учитель года -2010». Педагогический коллектив гимназии стабилен и обладает солидным интеллектуальным и профессиональным потенциалом для решения поставленных задач. Педагоги имеют многочисленные научно-методические публикации в профессиональных изданиях. Педагогический коллектив гимназии состоит из 55 педагогов. Из них - педагоги высшей и первой квалификационной категории - 87,5%.

Кадровое обеспечение педагогами гимназии смотреть

В гимназии:

•  Заслуженных учителя Российской Федерации;
    • 3  Отличника народного образования;
    • Почетных работников общего образования;
    • 9 обладателей гранта губернатора Нижегородской области;
    • 15 Победителей ПНПО "Образование";
    •   Победитель областного конкурса «Учитель года 2010» и участник Всероссийского конкурса;
    •  Победитель областного конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам спортивно – массовой и физкультурно – оздоровительной работы

Учителя - победители городского конкурса "Профи"

• 2005г. - Пичужкин В.А., Кузьмичесва Т.Ю., Новикова М.Ю., Козлова Т.В. Также гимназия победитель конкурса в номинации "Самый активный педагогический коллектив"
    • 2006г. - Кулакова В.И., Самойлова Н.В.
    • 2007г. - Глушкова О.А.
    • 2008г. - Родюкова Л.В., Щепина Е.Ю.
    • 2009г. - гимназия победитель городского конкурса инновационных проектов "Разработка и внедрение информационно-коммуникативных технологий в деятельность муниципальных учреждений социальной сферы".
    • 2010г. - Кузьмичева Т.Ю., Померанцева И.А.
    • 2011г - Полторак В.В., Кулакова В.И.
    • 2012г. - Хилова Л.М.

Учителя - победители ПНПО:

• 2006 г. - Кузмичева Т.Ю, Новикова М.Ю, Цветкова М.В.
    • 2007г. - Бородачева Е.А.
    • 2008г. - Гуро-Фролова В.Г., Козлова Т.В., Пичужкин В.А.
    • 2009г. - Кулакова В.И., Карпонос С.Ф., Васильева Ю.П., Самойлова Н.В.
    • 2011г. - Родюкова Л.В.
    • 2012г. - Пичужкин В.А.
    • 2013г. - Козлова Т.В.
    • 2014г. -КУлакова В.И.