Детские объединения

Детские объединения

Воспитательная работа >>

Детские объединения, общественные организации и клубы

Гуманистическая воспитательная система гимназии характеризуется многообразием типов детских объединений: объединения  центра дополнительного образования «Прометей», клубное объединение «Альбион»,  детское объединение «Данко», Демократическая Республика «Звёздная».

Широкая сеть детских объединений позволяет удовлетворить разнообразные интересы детей; предоставить воспитанникам свободу выбора, сделать досуговую деятельность второй половины дня управляемой и подчиненной  целям воспитания и самовоспитания; создавать гуманную развивающую среду в жизнедеятельности обучающихся гимназии; создавать отношения сотрудничества всех УВП; осуществлять индивидуальный подход к обучающимся, стимулировать желания ребенка, реализовывать себя в разных видах деятельности; развивать уверенность детей в себе и их творческий потенциал.

Насыщение УВП различными формами дополнительного образования является ещё одним из направлений развития воспитательной системы гимназии.