Аннотации к рабочим программам и реализуемые рабочие программы внеурочной деятельности (ООО)

Аннотации к рабочим программам и реализуемые рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования

Образование>>

Разговоры о Важном

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Разговоры о Важном"  ООО составлена в соответствии с требования Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Программа предполагает развитие у обучающегося ценностного отношения к Родине, природе, человеку, культуре, знаниям, здоровью. Программа рассчитана для обучающихся 5-9-х классов. Занятия проводятся 1 раз в неделю.

Рабочая программа (pdf, 981 Кб)

Путешествуем с английским

Рабочая программа курса внеурочной деятельности "Путешествуем с английским"  общеинтеллектуального направления составлена в соответствии с требования Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программа нацелена на развитие мотивации к  изучению английского языка. Программа рассчитана для обучающихся 6-х классов. Занятия проводятся 1 раз в неделю.

Рабочая программа (pdf, 527 Кб)

Россия - мои горизонты (Билет в будущее)

Программа курса внеурочной деятельности «Билет в будущее» составлена на основе требований к результатам реализации образовательной программы основного общего образования, установленных Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 No 287, нормами Федерального закона от 31.07.2020 No 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся (внесенными в федеральное законодательство во исполнение поручений Президента РФ Пр- 328 п.1 от 23.02.2018 года, Пр-2182 от 20.12.2020 года), с учетом примерной основной образовательной программы основного общего образования и примерной рабочей программы воспитания для общеобразовательных организаций, Распоряжения Минпросвещения России от 08.09.2021 No АБ-33/05вн «Об утверждении методических рекомендаций о реализации проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», вместе с Методическими рекомендациями по реализации проекта «Билет в будущее» по профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, 2022 г.  Рабочая программа курса внеурочной деятельности разработана с целью реализации комплексной и систематической профориентационной работы для обучающихся 6-11 классов на основе апробированных материалов Всероссийского проекта «Билет в будущее»

Рабочая программа (pdf, 1,16 Мб)