Мастер-класс "Китайский Новый год 2023"

Мастер-класс "Китайский Новый год 2023"

Преподаватели Мининского университета провели мастер-класс по китайскому языку «Китайский Новый год 2023»

В мероприятии, проводимом преподавателем кафедры иноязычной профессиональной коммуникации лингвистического факультета Мининского университета Баскаковой Марией Александровной, приняли участие обучающиеся 2 класса нашей гимназии.

Главная цель – окунуться в атмосферу приближающего праздника. Под китайскую новогоднюю музыку ребята узнали, как китайцы отмечают новый год, какие традиции и обычаи празднования существуют. Кроме того, у юных школьников была возможность сделать своими руками традиционные красные конверты (??), один из символов китайского нового года.

Надеемся на дальнейшую заинтересованность наших ребят в мероприятиях по китайскому языку!