Фонетический конкурс по английскому языку

Фонетический конкурс по английскому языку

21 апреля ученики 10 и 11 классов посетили Мининский университет, где прошел ежегодный фонетический конкурс по английскому языку, посвященный английской литературе. Участниками конкурса были студенты первого курса, обучающиеся на профилях подготовки «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (китайский)» и «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий, французский, испанский)». Организаторами конкурса стали преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации М.А. Кушнырь, Ю.Р. Конышева, Ю.В. Шлыкова.

Конкурсанты прочитали отрывки из своих любимых прозаических и стихотворных английских произведений, в соответствии с интонационными и фонетическими нормами английского языка. Для создания праздничной атмосферы, группы поддержки подготовили разноплановые, захватывающие номера: песни в сольном и хоровом исполнении, сценки, зажигательные танцы и флэшмоб для зрителей.

Преподаватель кафедры иноязычной профессиональной коммуникации М.А. Кушнырь: «Очень важно не только познакомить будущих абитуриентов с кафедрой, но и показать студенческую жизнь с яркой стороны. Мы верим, что посещение школьниками таких мероприятий поможет разжечь интерес к изучению английской фонетики, а также способствует выбору будущей профессии учитель иностранного языка».