Региональный конкурс "Поход в музей"

Региональный конкурс "Поход в музей"

18.03.2022 в Нижегородском художественном  музее, состоялся финал IV регионального Конкурса презентаций «Поход в Музей» на иностранных языках, проводимый при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода, Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Нижегородской области NELTA, Нижегородской Ассоциации гимназий и Французского образовательного и культурного центра "Альянс Франсез". Конкурс нацелен на привлечение интереса школьников к миру изобразительного искусства, на развитие у них умений обсуждать художественные произведения на родном и иностранном языках.

В этом году  в проекте участвовали  26 муниципальное образовательное учреждение из Нижнего Новгорода и области. На сцене актового зала Нижегородского художественного музея школьники говорили об искусстве, описывали и анализировали полюбившиеся им картины из экспозиции музея, отвечали на нелегкие вопросы членов жюри. Нашу Гимназию представляли:

• Красильникова Александра ( номинация английский язык, 8 класс) Учитель: Васильева Ю.П.
  • Пирожкова Евгения ( номинация французский язык, 8 класс) Учитель:Пяшина Ю.Л.
  • Федулина Арина ( номинация английский язык, 7 класс) Учитель: Горбунова Т.Н.

Во всех трёх номинациях наши девочки были лучшие и заслуженно стали победителями!

Мы поздравляем наших учениц и их наставников и желаем им дальнейших успехов в изучении изобразительного искусства и иностранных языков!