"Гимназия №38"

г.Дзержинск Нижегородская область

ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ 9,10,11 КЛАССОВ

Региональный центр "Вега" проводит онлайн тестирование по пожарной безопасности для обучающихся 9,10,11 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области.
Проведение Тестирования запланировано для каждой категории обучающихся с 9.00 до 21.00 пройдя по ссылке (прикреплены ниже) в указанные сроки:
- 14 декабря 2021 - 9 классы (https://onlinetestpad.com/yvpm4wdv5xm…)
- 18 декабря 2021 - 10 классы (https://onlinetestpad.com/uoo4kg42xfar2)
- 22 декабря 2021 - 11 классы (https://onlinetestpad.com/obh6lscu6dciw)
Тестовые задания состоят из 25 вопросов по ПБ с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.
Время на выполнение задания – 30 минут.
Электронная регистрация участников проводится пройдя по ссылке в день проведения Тестирования.
Желаем удачи!

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ "О пожарной безопасности", Законом Нижегородской области от 26 октября 1995 года №16-3 "О пожарной безопасности", постановлением правительства Нижегородской области от 2 июля 2014г. №439. в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников Правительство Нижегородской области устанавливает с 25 декабря 2020г. по 10 января 2021 г. на территории Нижегородской области особый прогтивопожарный режим подробнее

Департамент образования администрации города Дзержинска на основании письма Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дзержинск управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области от 16.04.2020 года №319-2-20-26 информирует, что на территории Нижегородской области введен особый противопожарный режим смотреть    смотреть

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дзержинск ГУ МЧС России по Нижегородской области

ИНФОРМИРУЕТ

В связи с повышением пожарной опасности постановлением администрации г.Дзержинска от 20.04.2021 №1127 "Об уставновлении на территории городского округа город Дзержинск особого противопожарного режима" с 19 апреля 2021 года введен особый противопожарный режим.

Необходимо обратить внимание, что на период действия особого противопожарного режима данным нормативным правовым актом предусмотрен комплекс профилактических мероприятий, в том числе введен запрет на:

• посещение гражданами лесов;
  • разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение пожароопасных работ;
  • использования сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

На период действия особого противопожарного режима с целью пресечений правонарушений в области пожарной безопасности населенные пункты и леса будут патрулироваться мобильными оперативными группами.

Кроме того, в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в РФ со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Памятки для населения:

• Памятка о мерах пожарной безопасностипо недопущению детской шалости с огнем смотреть
    • Памятка по правилам поведения в лесу смотреть
    • Видеоролик по пожарной безопасности смотреть
Дата последнего обновления страницы 19.01.2022