версия сайта

Дорожная безопасность

Профилактика аварийности с участием детей является одним из главных направлений совместной деятельности ГУОБДД МВД России и МинпросвещенияРоссии. Учитывая положительную динамику сокращения количества дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), произошедших по собственной неосторожности детей, в настоящее время требуется уделить особое внимание проблеме нарушения водителями правил перевозки детей в транспортных средствах. Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей подготовил рекомендации по использованию материалов по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров. Рекомендации разработаны ГУОБДД МВД России совместнос экспертным центром Движение без опасности смотреть

В материалах предложены видеоролики:

• Инспектор ГИБДД.avi (52,1 Мб)

• Врач-акушер.avi (49,1 Мб)

• Дорожный инженер.avi (51,8 Мб)

• Педагог.avi (49,1 Мб)

• Инструктор по вождению.avi (51,2 Мб)

Ссылка для скачивания файлов:https://cloud.mail.ru/stock/uGdWqSeTTCGXF85yuELCmAWB

Рамка для анансирования постов в инстаграмм

В связи со сложной обстановкой и ростом детского дорожно-транспортного травматизма на территории г.Дзержинска, а также в целях создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пассажиров в период с 6 по 12.05.2019 будет проводиться специализированное информационно-профилактическое мероприятие "Автокресло детям!" подробнее

Видеоролик Автокресло 1 минута.mp4 (66598715)

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения.  Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения  или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем  их нарушать.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА  БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

• Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.

• Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному  переходу.

• На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.

• Выйдя из автобуса не выбегайте  на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.

• Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.

• Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте  водитель  не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.

• Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей  частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

• Умейте  пользоваться светофором.

Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.

Памятки школьникам и родителям

Информация о мероприятиях по ПДД МБОУ "Гимназия №38"

• План-схема движения детей МБОУ "Гимназия №38№ смотреть

• Информация МБОУ "Гимназия №38" о проведенных мероприятиях месячника по безопасности дорожного движения "Засветись" смотреть