версия сайта

Всей семьёй в будущее

Реализация областного проекта "Всей семьей в будущее"

Программа реализации проекта 18.03.2018г.

10.00-11.00

Квест  «Папа, мама, я – счастливая семья»

для воспитанников дошкольных образовательных организаций

и их родителей

11.00-12.00

Квест «Когда семья вместе, то и душа на месте»

для обучающихся 1-4 классов  и их родителей

12.00-13.00

Квест «Семейный калейдоскоп»

для обучающихся  5-6 классов  и их родителей

13.00-14.00

Квест «В единстве - наша сила»

для обучающихся   7-8 классов  и их родителей

14.00-15.00

Флешмоб «Семья – часть России »

для обучающихся   9-11 классов

Все участники получат сладкие призы и памятные сувениры. Победители квеста приглашаются на розыгрыш главных призов 30 марта 2018 года в день рождения города Дзержинска

Региональный уровень

Приказы министерства образования, науки и молодежной политики  №  370 смотреть, №371 смотреть

Перечень вопросов для проведения школьного опроса "Время диалога" в рамках реализации областного проекта "Всей семьей в будущее" смотреть

Муниципальный уровень

Приказ департамента образования №115-п от 20.02.2018 "О реализации мероприятий областного проекта "Всей семьей в будущее" в образовательных организациях" смотреть

Приказ департамента образования №39-п от 26.01.2018 "Об участии в реализации областного проекта "Всей семьей в будущее" смотреть

Программа реализации проекта «Всей семьей в будущее» смотреть

Школьный уровень

Приказ №82-п от 20.02.2018 года "О проведении школьного опроса родительской общественности "Время диалога" смотреть

Приказ №33-п от 23.01.2018 года   "О реализации областного проекта «Всей семьей в будущее - 2018» смотреть

План мероприятий по реализации областного проекта  «Всей семьей в будущее - 2018» смотреть

План работы тематических площадок проекта "Всей семьёй в будущее" 18.03.2018г. в МБОУ "Гимназия №38" смотреть

Реализация в гимназии областного проекта «Всей семьей в будущее – 2018»

• 9 февраля в гимназии состоялись соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В стартах приняли участие сборные команды родителей и детей 2-4-х классов. Команды подготовили свои визитные карточки и имели свою атрибутику. Ребята и родители приняли участие в спортивных эстафетах, преодолевали полосу препятствий и состязались в перетягивании каната.  Победу одержали учащиеся! Поздравляем!

• 10 февраля в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее-2018» в гимназии  была проведена викторина «Моё Отечество». Викторина проводилась в разных возрастных группах на нескольких площадках (актовый зал, кабинет истории, библиотека). Набранные баллы сборных команд пойдут в зачет военно-спортивных игр «Прадедов смена достойная» и «Служу Отечеству»

• 17 февраля в актовом зале для старшеклассников и родителей была организована концертная программа «Поэзия серебряного века». Слушатели познакомились с основными литературными направлениями поэзии серебряного века: символизм, акмеизм, футуризм. Послушали стихи ярчайших, талантливых поэтов серебряного века (А. Блок,  М. Цветаева, И.Северянин, Б. Пастернак, В. Маяковский, А. Ахматова и др.), а так же песни и оригинальные произведения, положенные на стихи этих великих поэтов.

• В рамках месячника военно-патриотической работы 22 февраля в Гимназии прошел традиционный конкурс –игра «Прадедов смена достойная» среди учащихся 1-4  классов. Конкурс  включал в себя несколько этапов:

• "Десант в бою"
    • "Товарищ песня"
    • "Ловкие и смелые"
    • "Военная мудрость"

Результаты подводились на каждом этапе игры отдельно, сборные команды классов награждались в разных номинациях

•   В рамках реализации областного проекта "Всей семьей в будущее" в воскресенье 18 марта в Гимназии прошел заключительный этап проекта – фестиваль «Вместе дружная семья».  На школьной площадке родители и обучающиеся гимназии разных возрастных групп семейными командами прошли несколько творческих площадок: «Наш город нам дорог», « Мы сильные и ловкие»,  «Талант, рожденный в семье»,  фотоэкскурсия «Моя малая Родина», фотоателье «Подари улыбку миру». Всего в этот день в  гимназии состязались, играли, пели, танцевали и получили заряд бодрости более 300 детей и родителей. По итогам фестивали были определены семьи, которые примут участие в городском розыгрыше лотереи на Дне города. Одновременно в стенах гимназии родители (законные представители) обучающихся поучаствовали в школьном опросе «Время диалога».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"