Образование>>

МБОУ "Гимназия №38" , согласно лицензии № 389 от 3 июня 2015 года серия 52Л01 № 0002238, приложение № 1, срок действия - бессрочно, имеет право вести образовательную деятельность по образовательным программам трех уровней образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование (Свидетельство о государственной аккредитации серия 52 AO1  № 0001179, регистрационный №2155 от 08.07.2015 (срок действия до 06.06.2026 ) (с приложениями)). Срок действия государственной аккредитации по 06 июня 2026 года.  Согласно лицензии гимназия осуществляет обучение по программам дополнительного образования по 5 направленностям: техническая, художественная, физкультурно-спортивная,  социально-педагогическая, естественно-научная.

Организация образовательной деятельности в МБОУ "Гимназия №38 регламентируется Уставом гимназии, образовательными программами, локальными нормативными актами.

Организация образовательной деятельности строится на педагогически обоснованном выборе режима, форм, методов, средств обучения, соответствующих возрастным, индивидуальным и психологическим особенностям учащихся, обеспечивающих высокий уровень освоения государственных образовательных программ. Образовательная деятельность поддерживается социально-психологической службой.

С учетом потребностей и возможностей личности,  обучение в гимназии проходит по трем уровням: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Сроки и объем усвоения образовательных программ:

- начальное образование - 4 года

- основное общее образование – 5 лет

- среднее общее образование – 2 года

Формы обучения: обучение в гимназии осуществляется в очной, очно-заочной, заочной форме.

Дата последнего обновления страницы 12.06.2018